В Воронеже дошло до суда уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Азербайджана, который на Mercedes-Benz сбил сотрудника ГИБДД и уехал. Правоохранители расценили действия мужчины как «применение насилия к представителю власти», сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в среду, 21 февраля.

Авария произошла на дамбе моста ВОГРЭС 13 декабря 2017 года. Инспекторы ДПС патрулировали Ленинский проспект и двигались в сторону ВОГРЭСовского моста. Полицейские решили остановить Mercedes-Benz, чтобы проверить документы водителя. Автомобилист проигнорировал требование сотрудников ГИБДД и попытался скрыться. Однако из-за плотного потока машин водителю пришлось остановиться на обочине ВОГРЭСовского моста. Когда полицейские проверяли документы мужчины, он резко нажал на газ, сбил одного из инспекторов ДПС и уехал. Полицейского госпитализировали.

Чтобы задержать нарушителя, силовики объявили план «Перехват». Мужчину поймали 14 декабря.

Следователи возбудили дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Водителю грозит до 10 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».