В Воронеже три управляющие компании, входящие в группу «ПИК-Комфорт», причинили ущерб энергетикам на 4,3 млн рублей. Деньги, собранные с жильцов в 2023 году, систематически не перечисляли в ресурсоснабжающую организацию. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 30 июня.

– Установлено, что в нарушение закона АО «Управляющая компания Советского района», АО «Управляющая компания Коминтерновского района» и ООО «Управляющая компания Районная дирекция Единого заказчика ЖКХ Железнодорожного района» причинили ущерб ПАО «ТНС энерго Воронеж», – рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки возбуждены уголовные дела по ч. 1 и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в крупном и особо крупном размере). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские управляющие компании группы «ПИК-Комфорт» выплатили более 180 млн рублей долга. Средства на это выделил головной офис компании в Москве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».