Прокурор Центрального района Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего рецидивиста. Мужчину обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса – по части 3 статьи 131 (изнасилование несовершеннолетней) и части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, ночью 12 мая текущего года во дворе многоэтажки на улице Фридриха Энгельса мужчина напал на 16-летнюю горожанку. Он тащил ее за собой, девушка вырывалась и звала на помощь. Крик услышали жильцы дома, которые позвонили в полицию. Прибывшие полицейские застали мужчину на месте преступления. РИА «Воронеж» уже рассказывало об этом инциденте.

Как сообщает сегодня, 3 июля, прокуратура Воронежской области, мужчина совершил изнасилование, а также «насильственные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством».

Согласно заключению экспертов, мужчина полностью вменяем. То есть он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и должен за них ответить. Расстройства сексуального предпочтения (влечение к детям до 13-летнего возраста) врачи у мужчины также не нашли.

Прокуратура направила уголовное дело в Центральный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Так как обвиняемый вышел из тюрьмы только в марте этого года, судья, скорее всего, посчитает рецидив отягчающим обстоятельством. 

В предыдущий раз мужчина отбывал наказание за 14 преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Под такими терминами юристы объединяют изнасилование, развратные действия и другое.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».