Вчера, 16 ноября, в воронежском ресторане «Посадоффест» прошел очередной этап музыкального конкурса «ART&шок 2013». Мероприятие, организованное группой компаний «Люксор» и сетью ресторанов «Посадоффест», дает возможность талантливым исполнителям заявить о себе и сделать карьеру в шоу-бизнесе.

Конкурс проходит в несколько этапов и длится несколько месяцев. На первом этапе из огромного числа заявок эксперты отобрали лучших, счастливчикам пришлось пройти предварительное прослушивание.

Тем, кто прошел во второй этап конкурса, предстояло выступить перед публикой. Участники конкурса «ART&шок 2013» соревнуются каждую субботу в «Посадоффесте».

– Пара конкурсантов определяется путем жеребьевки, – объяснила корреспонденту РИА «Воронеж» PR-менеджер «Люксора», Лина Грубман. – Но при этом мы стараемся ставить в пары «равнозначных» участников, то есть группа соревнуется с группой, а солист с солистом. До Нового Года борьба будет проходить в рамках четверти финала. Отберем по одному финалисту с каждой пары, которые в дальнейшем поборются в полуфинале.

До финала дойдут три конкурсанта. Но только один из них получит заветный приз – продюсерский контракт.

– Это наш первый подобный проект,– рассказала Лина. – Мероприятие направлено, в первую очередь, на обогащение культурной жизни города, а также на поддержку молодых талантливых ребят. Нам очень тяжело расставаться с каждым участникам, но, как в любом конкурсе, это процесс неизбежный.

Вчера, 16 ноября, в «четверть финале» прощаться ни с одной из конкурсанток не пришлось. Обе участницы, Елена Кислова и Анастасия Кински, прошли в полуфинал.

Девушкам необходимо было подготовить по пять композиций любых исполнителей на тему «Cosmopolitan» («Человек мира») и спеть их не менее чем на четырех языках. Девушки пели на итальянском, французском, английском, еврейском и других языках. Конкурсанткам пришлось столкнуться с некоторыми трудностями, особенно в изучении иностранных текстов. 

Победительницу выбрали зрители. С отрывом в четыре голоса победила Анастасия Кински. Однако право голоса было и у жюри, которое решило оставить в игре и вторую участницу.

Следующая пара конкурсантов выступит уже в следующую субботу, 23 ноября.





Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».