Сотрудники УФСБ России по Воронежской области совместно с полицейскими ОМВД по Павловскому району при силовой поддержке Росгвардии задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 38-летнего уроженца одной из республик Средней Азии по подозрению в организации незаконного пребывания иностранцев на территории региона. По информации источника РИА «Воронеж» в силовых структурах, речь идет о Фарходе Асоеве. Представителя этнической диаспоры задержали рядом со зданием Воронежской областной думы.

– По версии следствия, подозреваемый в период времени с июля 2020 года по сентябрь текущего года организовывал незаконное пребывание на территории Российской Федерации трех граждан сопредельного государства путем создания фиктивных условий (браки, отцовство, регистрация по месту пребывания) для получения разрешительных документов, на основании которых иностранцы незаконно находились на территории Российской Федерации, – сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Фарходу Асоеву может грозить до 7 лет лишения свободы.

Как отметили в полиции, выявить факты преступлений удалось в ходе проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий УФСБ по Воронежской области и ОМВД России по Павловскому району.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».