Утром вторника, 18 июля, в Воронеже наблюдаются протяженные пробки в районе нового турбокольцевого перекрестка на пересечении улиц Димитрова и Брусилова. Прилегающие к кольцу участки улиц окрашены в красный и темно-красный цвета. Самый большой затор наблюдается на улице Димитрова по направлению от Ленинского проспекта к улице Волгоградской. В целом по городу пробки оценивают в три балла по десятибалльной шкале.

yandex.ru/maps
yandex.ru/maps

В пресс-службе мэрии города сообщили, что причиной пробки является не турбокольцо, а проблемный перекресток улиц Димитрова и Волгоградской, а также дальнейшие узкие места на улице Димитрова в сторону выезда из города. Это видно исходя из того, что основной затор находится по направлению из центра. Именно эту проблему и будут решать новой схемой организации движения.

Как сообщало РИА «Воронеж», в понедельник, 17 июля, на улице Димитрова заработало турбокольцо. В течение минувших выходных на месте была нанесена новая разметка, определяющая направления движения по полосам, а также подготовлены и установлены соответствующие дорожные знаки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».