Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики запустил «горячую линию» для желающих бросить курить в среду, 1 февраля. Специалисты рассказывают воронежцам, как избавиться от никотиновой зависимости, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в пятницу, 3 февраля.

«Горячая линия» работает с понедельника по четверг с 9:00 до 17:30, в пятницу с 9:00 до 16:30 (перерыв с 13:00 до 13:30). Связаться со специалистами можно по бесплатным телефонам 212 59 85 и 8 800 200 02 00 (добавочный 1).

Врачи предоставляют горожанам адреса и телефоны кабинетов отказа от курения, где можно пройти обследование и получить индивидуальный курс лечения. Также специалисты рассказывают о негативных последствиях от употребления табака и как улучшится здоровье после отказа от курения.

По данным департамент здравоохранения, из-за курения в России ежегодно умирают около 400 тыс. человек, миллионы – имеют серьезные проблемы со здоровьем. Согласно данным научных исследований, только 5-7% курильщиков самостоятельно удается навсегда отказаться от сигарет. Остальные нуждаются в поддержке или медицинской помощи при отказе от никотиновой зависимости.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».