С 1 по 26 мая 2013 года в Воронеже пройдет Фестиваль культурных инициатив New Media Voronezh 2013 («Новые медиа Воронеж-2013»). Фестиваль должен будет показать все самые новые тенденции и проекты в рамках развития современной культуры в разных ее направлениях, и дать возможность молодым и талантливым инициативным людям с культурными проектами презентовать их, найти партнеров и получить ценные советы от признанных экспертов в этих областях.

В течение 26 дней на фестивале пройдет ряд мероприятий, посвященных различным аспектам функционирования Интернет-журналистики и возможностям соцсетей.

Работа фестиваля будет идти на семи площадках:

1. На форуме Блогосфера-2013 участники обсудят перспективы блогов и обсудят, можно ли считать их журналистикой.

2. На книжной ярмарке PROмедиа-2013 пройдет обсуждение и презентация художественной и научной литературы, посвященной медиасфере.

3. КиноFORUM-2013 обущает просмотр и обсуждение полнометражных и короткометражных фильмов, затрагивая тему влияния современного кино на отечественное телевидение.

4. Круглый стол «Интернет-журналистика: лучшие практики» предполагает анализ развития современных интернет-СМИ.

5. Семинар Social сеть-2013 расскажет активным пользователям соцсетей о методах продвижения и использования их как СМИ.

6. За круглым столом «Общественное ТВ в России» обсудят перспективы и возможные форматы общественного ТВ в России.

7. Круглый стол «Состояние музыкальной индустрии в России» обещает обсуждение современного состояния музыкальной индустрии и анализ перспектив ее развития.

Фестиваль New Media посетят региональные и федеральные эксперты в области масс-медиа, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций, молодые творческие коллективы, авторы инновационных, социальных и культурных проектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».