В Воронеже троллейбус маршрута №7 врезался в автомобиль Mercedes под управлением 29-летнего местного жителя. В результате удара иномарка по инерции столкнулась с автобусом городского маршрута №5А, за рулем которого находился 36-летний воронежец. В ДТП никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД в среду, 19 октября.

Авария произошла в 6:50 у дома №51 на улице Плехановской (остановка «Площадь Застава»). По предварительным данным, 58-летний водитель троллейбуса не уступил дорогу иномарке. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

По словам очевидцев, ДТП вызвало большую пробку. Затор образовался на улице Донбасской по направлению движения к Плехановской.

yandex.ru/maps
yandex.ru/maps

В мэрии Воронежа сообщили: если будет установлено, что виновником аварии был водитель троллейбуса, ущерб возместят в рамках обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.

– На муниципальном транспортном предприятии пройдут дополнительные инструктажи, а также разъяснительная работа с водительским составом, – заявили в администрации города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».