Сегодня, около 4.20 утра, у дома №3 по улице Лизюкова в Воронеже водитель автомобиля ВАЗ-21093, 17-летний учащийся одной из школ областного центра, двигаясь в сторону Московского проспекта, не справился с управлением и врезался в парапет, разделяющий транспортные потоки. В результате ДТП водитель и его пассажиры 15 и 14 лет получили телесные повреждения, все они доставлены в медучреждение. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

В Боброве вчера в 12.00 на улице Гагарина неустановленный водитель неустановленного автомобиля, осуществляя обгон, на нерегулируемом пешеходной переходе сбил 52-летнюю местную жительницу и скрылся с места ДТП. Пострадавшая была доставлена в ЦРБ, где от полученных травм скончалась. В настоящее время полицейские разыскивают водителя машины, скрывшегося с места происшествия.

Всего за минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 140 ДТП, из них 106 - в Воронеже, 6 – на федеральных дорогах и 28 - в районах области. В 6 авариях травмы различной степени тяжести получили 10 человек, один погиб. Во всех ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей.

Сотрудники ГИБДД выявили 49 водителей, находившихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 17 случаев перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 104 водителя наказаны за нечитаемые номерные знаки. Также за нарушение правил к ответственности привлечено 128 пешеходов.

За сутки на дорогах области зафиксировано 7381 административное правонарушение. Большая часть нарушений на дорогах по-прежнему приходится на превышение скорости – 6057 случаев.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».