Отопление появилось в 87,6% объектов социальной сферы и 38% многоквартирных жилых домов Воронежа, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 3 октября. Тепло пришло в 432 из 493 соцучреждений и 1,7 тыс. из 4,5 тыс. многоквартирных домов города.

Мэр Воронежа Александр Гусев 28 сентября подписал указ о начале отопительного сезона. Подача тепла в дома и соцобъекты началась 2 октября. В пресс-службе горадминистрации отметили, что переход системы отопления на зимний режим обычно занимает около десяти дней. Время уходит на отладку, выравнивание давления, устранение локальных порывов.

По действующим нормативам отопительный период должен начинаться по распоряжению мэра, после того как среднесуточная температура воздуха не превысит +8 градусов в течение пяти суток подряд. Однако с 2015 года закон предусматривает возможность включать центральное отопление раньше нормативного срока.

В 2016 году коммунальщики начали подачу тепла в соцобъекты и жилые дома Воронежа 23 сентября. Отопительный сезон завершился 27 апреля. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».