Советский район суд Воронежа лишил родительских прав мать и отца 12-летнего мальчика, состоящего на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Подростка решено передать отделу опеки и попечительства управы Советского района.

Когда судебные приставы отправились к нерадивым родителям, тех не оказалось дома. Соседи же рассказали, что семья ведет аморальный образ жизни, и предположили, что мальчик может быть у бабушки. Однако и там ребенка не было. 

Бабушка пожаловалась приставам, что не справляется с трудным подростком, который не приходит ночевать и ведет буквально бродяжнический образ жизни. Пенсионерка предположила, что внук может гостить в многодетной семье, которая живет по соседству. В указанной бабушкой семье приставам ответили, что мальчика никто не видел уже два дня, на всякий случай записали телефон судебного исполнителя.

На днях приставу позвонила мать из многодетной семьи, которая живет по соседству. Женщина рассказала, что мальчик пришел и находится в доме № 17 на улице Чернышевский Бугор.

Судебный пристав приехал по названному адресу и вместе со специалистом отдела опеки и попечительства забрал 12-летнего мальчика в городскую больницу на обследование. После этого, как сообщила в четверг, 9 октября, пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, мальчик попадет в госучреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».