Всероссийский «Турнир медиков» впервые пройдет в Воронежском медицинском университете имени Бурденко (ВГМУ). Студентам предстоит решить задачи теоретической и прикладной медицины и сразиться на научных боях. Заочный этап турнира начнется 25 августа.

Организаторы турнира предложили студентам решить пять из 10 медицинских задач. Участникам придется доказать возможность зомби-апокалипсиса, объяснить шестое чувство, предложить новый способ хранить человеческие органы и донорскую кровь. Решения нужно прислать в виде презентации PowerPoint из 10 слайдов на адрес vstm@vsmaburdenko.ru до 15 сентября 2015 года. Комиссия выберет 12 лучших команд, которые сразятся в очном этапе конкурса в Воронеже 13 ноября 2015 года.

– Команда организаторов участвовала в «Турнире Трех Наук», турнире юных биологов в Пущино. Но чисто медицинских турниров такого типа в Воронеже еще не было, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» специалист турнира по связям со СМИ Маргарита Русакова.

На турнире оппоненты приготовят друг для друга научные задачи и доклады. Отборочные бои пройдут в два дня, 13 и 14 ноября. В каждом научном бое участвуют четыре команды – докладчик, оппонент, рецензент и наблюдатель. В процессе турнира команды будут меняться. В финал выйдут четыре команды с лучшими результатами. В турнире смогут участвовать студенты медицинского и биологического профилей. Полные правила выложены в группе «Турнира медиков» и на портале ВГМУ

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».