Ежегодный международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!» пройдет в Воронеже с 29 ноября по 3 декабря, сообщила пресс-служба мэрии. В форуме примут участие около 800 русских и иностранных студентов воронежских вузов, представителей национальных диаспор и землячеств, а также мастера декоративно-прикладного искусства. На гала-концерте зрители увидят танцы и услышат песни стран Ближнего Востока, Азии, Африки.

Поучаствовать в фестивале может любой желающий сольный исполнитель или творческий коллектив. Участники могут представить творческие номера различных жанров и направлений искусства, отражающие традиции национальной культуры стран и народов ближнего и дальнего зарубежья.

Первый отборочный тур начнется в 11 часов 29 ноября. Он пройдет в городском Дворце культуры по адресу Воронеж, ул. 9 Января, 108. Отборочные прослушивания для иностранных студентов пройдут с 11 часов 30 ноября в концертном зале ВГУ на ул. Хользунова, 40а (корпус №6)  

Гала-концерт лучших номеров пройдет в среду, 3 декабря, в цирке. Начало в 17 часов.

Ежегодный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» впервые прошел в 2001 году. Форум приурочен к Международному дню студентов, отмечаемому 17 ноября, и проходит под девизом «За международное согласие, против расизма и насилия». Главные организаторы фестиваля – управление культуры Воронежа и институт международного образования ВГУ.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».