Воронежские общественники приступили к обучению в «Школе общественных коммуникаций», которую открыл региональный Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций при содействии Фонда президентских грантов. Занятия стартовали в понедельник, 23 ноября, и продлятся до середины декабря. Лекции будут проходить онлайн через платформу Zoom.

Перед представителями НКО выступят известные федеральные и региональные спикеры. Каждую неделю будут устраивать по три лекции, в ходе которых можно задать вопрос выступающему – в чате или подняв руку. Модератор встречи увидит сигнал и даст слово в удобный момент.

Изначально интенсив для представителей НКО должен был состояться летом в формате выездного образовательного лагеря, но его пришлось отменить из-за пандемии коронавируса.

– Мы поменяли формат и планировали провести обучение по-прежнему очно, но не в ресурсном центре, где не очень много места, а в более просторном Доме молодежи. Но и это не получилось сделать, так как осенью ситуация с коронавирусом усугубилась, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников.

Серию онлайн-лекций открыл президент Национальной ассоциации благотворительных организаций Нодари Хананашвили. Он рассказал о мотивации, способах работы и инструментах общественных деятелей.

В среду, 25 ноября, состоится встреча с руководителем добровольческого движения «Даниловцы» и школы социального волонтерства, председателем совета Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» Юрием Белановским. Он затронет тему волонтерства в деятельности НКО.

В пятницу, 27 ноября, перед слушателями «Школы общественных коммуникаций» выступит директор Молодежного института социальных программ, председатель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Воронежской области Наталия Киреченкова.

С дальнейшим расписание лекций можно ознакомиться на сайте www.nkovrn.ru или в группе ресурсного центра во «ВКонтакте». 

Стать участником онлайн-лекций может любой желающий. Необходимо пройти регистрацию, отправив письмо на адрес электронной почты rcnko@mail.ru. Ссылка для подключения  приходит за сутки до лекции.

При отсутствии технической возможности подключения прослушать лекцию можно в конференц-зале Ресурсного центра НКО с соблюдением всех мер безопасности. О своем желании необходимо предварительно сообщить в офис по телефону 8 (473) 210 60 16.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».