Приемная кампания для первоклассников стартовала в Воронежской области в четверг, 1 апреля. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики.

С 1 апреля по 30 июня заявление на зачисление в образовательную организацию подают родители детей, имеющих право внеочередного и первоочередного приема в школу, те, чьи братья и сестры уже учатся в выбранном общеобразовательном учреждении, а также проживающие на закрепленной территории.

С 6 июля по 5 сентября заявления подают те родители, кто хочет обучать ребенка не по прописке. Школа может отказать в приеме при нехватке мест. При отказе родители могут обратиться в отделы образования муниципальных районов.

Ребенка можно зачислить в школу с 6,6 лет до 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей и согласие администрации школы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья зачисляются на обучение с согласия родителей и на основании психолого-медико-педагогической комиссии.

Информация о комплекте документов и количестве свободных мест опубликована на сайтах школ в разделах «Зачисление в школу» – «Родителям».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».