Прием заявок на участие в ежегодной премии имени Вильгельма Столля стартовал в Воронеже во вторник, 14 марта. В 2017 году конкурс пополнился тремя номинациями, рассчитанными на малый и средний бизнес: «Лучший бизнес-старт», «Успешный молодежный бизнес», «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области».

Номинацию «Лучший бизнес-старт» создали в расчете на «микропредпринимателей» с интересными и полезными проектами, работающими на рынке менее двух лет. «Успешный молодежный бизнес» – на предпринимателей в возрасте до 35 лет: шансов на победу больше у наукоемких и инновационных проектов. Номинация «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области» рассчитана на предприятия, успешно работающие за пределами региона и РФ.

– В 2015-2016 годах у нас была одна номинация – «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». В 2017-м появились еще три, рассчитанные на представителей малого и среднего бизнеса. Нам не хотелось копировать премию для крупных промышленников и предпринимателей – «Лидер года», – заявила руководитель оргкомитета Премии имени Вильгельма Столля-2017, член Гражданского собрания «Лидер» Наталья Хван.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Воронежской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Юрия Гончарова, жюри Премии оценит не только обороты компании, но и размеры налогов, улучшение условий труда работников предприятия, участие в благотворительных и социальных программах.

Награждение состоится в мае 2017-го в рамках промышленного форума. По словам руководителя регионального департамента предпринимательства и торговли Галины Абричкиной, форум пройдет в два этапа: деловая просветительская программа и церемония вручения Премии имени Вильгельма Столля.

Просветительскую программу форума запланировали на май. Проект стартует студенческой бизнес-игрой, посвященной развитию регионального бизнес-туризма. По традиции в рамках форума пройдут краеведческие экскурсии по местам, связанным со Столлем. В третьей декаде мая в индустриальном парке «Масловский» состоится Воронежский промышленный форум и межрегиональный форум «Логистика Черноземья».

– В секцию «Мотивация и самомотивация» мы пригласили в качестве спикеров людей, которые достигли высот, но не в бизнесе, – отметила Галина Абричкина.

Церемония награждения лауреатов Премии имени Вильгельма Столля пройдет 26 мая в концертном зале Event Hall. Накануне церемонии пройдет пленарное заседание, на котором можно будет задать вопрос первым лицам региона. В рамках деловой программы «Инструменты драйвера для бизнеса» пройдут тренинги ведущих преподавателей Академии народного хозяйства и Высшей школы бизнеса.

– В семинарах примет участие уже известный воронежским бизнесменам специалист в области легализации налогообложения и оптимизации бизнеса Владимир Туров. Он расскажет о тенденциях налогового законодательства 2017-2018 годов. Кстати, все дорогостоящие спикеры, которых мы пригласили, выступят совершенно бесплатно, – подчеркнула Наталья Хван.

Заявки на участие в премии принимаются до 26 апреля 2017 года по электронной почте mail@lider-voronezh.ru. С перечнем необходимых документов для участия в премии имени Вильгельма Столля можно ознакомиться на сайте Гражданского собрания «Лидер» и на сайте Премии Столля. Там же ищите образцы заявлений и анкет для претендентов на премию.

Справка РИА «Воронеж»

Ежегодную премию имени Вильгельма Столля учредило Гражданское собрание «Лидер» по инициативе губернатора Алексея Гордеева в 2015 году. Премия считается знаком признания заслуг предпринимателей в сфере экономического и социального развития региона.

Первую премию имени Вильгельма Столля в 2015 году получил председатель совета директоров Грибановского машиностроительного завода Николай Красножон. В 2016 году – учредитель ООО «Дельта-пак» из Россошанского района Виктор Дорошевский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».