В Воронеже стартовал набор детей в школу гимнастики олимпийской чемпионки Ангелины Мельниковой. Бесплатные занятия, ориентированные на детей в возрасте от полутора до 11 лет, будут проходить с января по июль. Об этом сообщили в городском управлении физической культуры и спорта в четверг, 12 января. Открытие школы состоится 29 января.

– В школе будут часто проводиться открытые уроки и праздники, родители смогут наблюдать за успехом своих детей, также мы будем активно вести соцсети, чтобы вы могли наблюдать за своим спортсменом в процессе тренировки, – сообщила Ангелина Мельникова в своем telegram-канале.

Школа расположена в спортивном центре «Гран-При» (улица Ворошилова, 1а). Чтобы записать ребенка на занятия, необходимо написать в сообщения паблика школы в соцсети «ВКонтакте» либо в мессенджерах Whatsapp или telegram по номеру 8 (992) 051 60 61. В заявке необходимо указать номер телефона родителя, ФИО, возраст и пол ребенка.

Социальный проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО «Образ будущего». Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Государственной думы РФ Алексея Гордеева и при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Ранее в Новой Усмани открыли филиал воронежской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Штукмана. В Воронеже уже функционируют два ее подразделения. За годы работы там подготовили десятки чемпионов, в числе которых и Ангелина Мельникова.

Справка РИА «Воронеж»

Ангелина Мельникова родилась в Воронеже. Спортсменка, гимнастка, заслуженный мастер спорта России. Олимпийская чемпионка 2020 года в командном первенстве, бронзовый призер в личном многоборье и вольных упражнениях. Абсолютная чемпионка мира в личном многоборье (2021). Кроме того, Ангелина Мельникова – серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве, двукратный серебряный призер чемпионата мира в командном первенстве (2018, 2019), двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в личном многоборье и вольных упражнениях, двукратная чемпионка Европейских игр - 2019 и четырехкратная чемпионка Европы (2016, 2017, 2018, 2021).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».