Всероссийские соревнования по дзюдо памяти мастера спорта Александра Ряжских среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения стартовало в воронежском СК «Центральный» в субботу, 23 ноября. Медали разыгрывались в десяти весовых категориях как среди юношей, так и среди девушек, в турнире приняли участие 220 человек из Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской, Калужской и других областей.

Воронежский турнир стал для спортсменов последним этапом подготовки перед первенством России, которое стартует в Дмитрове 1 декабря.

– Всего в соревнованиях принимают участие спортсмены из 12 регионов. Со следующего года турнир будет иметь более высокий статус. Сейчас здесь очень сильные ребята, на наши соревнования везут тех, кто потенциально может стать чемпионом, – здесь юноши и девушки, которые будут претендовать на медали первенства России. И воронежский турнир важен для них, чтобы поддержать соревновательную практику, психологически подвести себя к первенству страны, – объяснил президент Федерации дзюдо Воронежской области Александр Шеваров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».