В рамках глобальной информационной кампании UN-Water (Программа ООН по охране водных ресурсов), посвященной Всемирному дню воды, Росводоканал проводит ежегодный «Марафон чистой воды». 

Это программа мероприятий, направленная на освещение проблем сбережения и охраны водных ресурсов. Он проходит с 11 по 22 марта на водоканалах, входящих в группу компаний «Росводоканал». Это водоканалы в Воронеже, Барнауле, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. 

Марафон предусматривает экскурсии на водоканалы для студентов и школьников, открытые уроки, выставки детских рисунков. Также будут проведены научно-практические конференции по проблемам рационального использования воды и развития государственно-частного партнерства в этой отрасли. 

Как отметил президент ГК «Росводоканал» Александр Шенкман, в рамках Марафона организаторы обратят особое внимание на информационное взаимодействие между российскими регионами, на применяемые современные практики водосбережния и очистки стоков. По его словам, основная цель участия в глобальной информационной кампании – обратить внимание, прежде всего, молодежи на необходимость водосбережения и охраны водных объектов. 

Всего в «Марафоне чистой воды» примут участие более 120 тысяч детей и взрослых в семи регионах страны.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».