Двухдневный медиафорум «Региональная пресса в условиях кризиса: как выйти победителем» стартовал в Воронеже в четверг, 24 сентября. На открытии форума собрались журналисты и руководители СМИ, представители власти и бизнеса из восьми регионов страны.

Секретарь Союза журналистов РФ Владимир Касютин на открытии медиафорума отметил, что профессия «журналист» переживает сложные времена, но Воронеж в профессиональном плане обгоняет другие регионы. Согласился с ним и главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

 
Фото — Виталий Грасс

- В Воронеже еще с 90-х годов существует сильная журналистская школа, однако наше сообщество переживает внутренний кризис, поэтому нам есть о чем поговорить, - добавил он.

Организаторы форума именно кризису в профессии решили посвятить два дня медиафорума. Журналисты и руководители СМИ, представители власти, бизнеса, общественных и молодежных организаций, студенты профильных факультетов обсудят перспективы развития журналистики и взаимодействия федеральных и региональных СМИ в сложных экономических условиях.

- Нам пора перестать ощущать себя конкурентами на медиарынке, потому что мы одна журналистская корпорация, которая движется едиными принципами, - резюмировала торжественную часть декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

После открытия участники форума разошлись на круглые столы и мастер-классы от известных российских представителей медиасреды.

 
Фото — Виталий Грасс

Контекст

Открытый региональный медиафорум пройдет в Воронеже в третий раз – впервые он собрал журналистов, медиаменеджеров и представителей власти в 2013 году. Участники форума обсудили перспективы и новые формы работы региональных СМИ. В 2014 году темами форума стали эффективность работы региональных СМИ и взаимодействие власти и прессы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».