В нынешнем фестивале приняли участие 107 хореографических коллективов и 2 425 исполнителей. За два конкурсных дня, 22 и 23 марта, жюри фестиваля оценило 211 хореографических композиций.

Председателем жюри стал доцент кафедры народного художественного творчества Института культуры и искусства ВГПУ Александр Сухарев. В состав жюри вошли заслуженная артистка РФ Татьяна Евсюкова, худрук Нового классического балета Аркадий Устьянцев, судья международной категории IDO Дмитрий Чернавский и другие.

Гала-концерты открытого хореографического фестиваля «Танцующий город» пройдут в Воронежском театре оперы и балета 31 марта и 2 апреля. Там творческие коллективы, заслужившие высокую оценку жюри, покажут свое мастерство воронежцам. На втором гала-концерте традиционно вручат гран-при фестиваля - «Кубок главы городского округа город Воронеж» и сертификат на 50 тысяч рублей коллективу-победителю.
 
В этом году фестиваль отмечает свой 20-летний юбилей. Создателем фестиваля, объединяющего самодеятельные коллективы от народного танца до клубной хореографии, стало управление культуры мэрии Воронежа. За годы существования фестиваль расширил свои географические границы, и теперь в нем участвуют танцоры из районов Воронежской области и из других регионов России. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».