Сегодня, 30 января, в боксерском зале Центрального стадиона профсоюзов стартовал традиционный турнир боксеров, посвященный 71-й годовщине освобождения Воронежа от фашистов.

– Мы проводим его с 1973 года, – рассказал РИА «Воронеж» президент областной федерации бокса Юрий Филимонов. – В боях участвуют ребята 17-18 лет. В этом году представительство боксеров относительно небольшое – около 30 человек, представляющих Воронеж, Липецк и Южную Осетию. Раньше в турнире участвовали боксеры Украины и Белоруссии, приглашали мы их и в этот раз, но они по разным причинам приехать не смогли, как и боксеров из более чем из десятка регионов России.

Зато добрались южане из Цхинвала.

– Мы уже не первый раз приезжаем на боксерские турниры в Воронеж, здесь нам все очень нравится. В нашей команде сегодня пять человек, а всего в цхинвальской школе бокса занимаются почти 200 ребят, среди которых есть и призеры крупных российских турниров, – рассказал тренер команды Южной Осетии Владимир Сланов.

Один из его подопечных – Аслан Кабисов – раньше уже боксировал в Воронеже:

– Боксом я занимаюсь три года, у меня первый разряд. Надеюсь в Воронеже выступить удачно, мечтаю когда-нибудь выступить на профессиональном ринге.

Аслан в первом поединке турнира встретился с одним из хозяев соревнований – воронежцем Самсоном Никифоровым – и одержал победу по очкам. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».