Управления экологии Воронежа отчиталось по рубке и обрезке аварийных деревьев в рамках программы «Охрана окружающей среды», сообщила пресс-служба гордумы во вторник, 3 ноября. За июль-октябрь срубили 168 и обрезали 213 деревьев.

Больше всего работ провели в Советском районе – рубка 102 и обрезка 106 деревьев. В Железнодорожном и Левобережном районах проведена рубка 34 и обрезка 26 деревьев. В Ленинском районе срубили 16 деревьев и обрезали 55. В Центральном районе проведена рубка 12 и обрезка 16 деревьев. А в Коминтерновский районе срубили четыре старых дерева и обрезали 10. Точные адреса, где были убраны деревья, можно найти здесь. Работы в рамках программы продолжаются.

В июле 2015 года в Воронежскую городскую Думу поступили многочисленные обращения, связанные с проблемой аварийных и сухостойных деревьев. После систематизации заявок депутаты городского парламента внесли изменения в программу «Охрана окружающей среды». В частности, увеличили расходы на вырубку усыхающих, аварийных насаждений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».