В Воронеже спроектируют совмещенные школу и детский сад, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 9 июня. Комбинированный объект может появиться в городском микрорайоне Масловка, где не хватает мест для детей как в школе №77, так и в единственном саду №126.

В школе №77 обучаются дети из самой Масловки, села Таврово, совхоза Зареченский и поселка Буденный. В 2015-2016 учебном году в ней числились 746 учащихся при нормативе в 400. Нехватка мест и в саду: там очередность детей в возрасте до 3 лет составляет 113 человек.

– Вариантом решения проблемы может стать проектирование здания, состоящего из двух блоков, где будут расположены детский сад и начальные классы со спортивным и актовым залами, – во время выездного совещания сообщила заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая.

Мэр Александр Гусев одобрил предложение и поручил начать проектирование объекта.

– Подготовка всей необходимой документации в 2016 году даст возможность рассчитывать на выделение средств из федерального бюджета на строительство комбинированного образовательного учреждения в 2017 году, – отметил глава города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».