Третью международную научно-практическую конференцию «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития» проведут в отеле «Мариотт» в среду и четверг, 4 и 5 сентября. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

Основная цель конференции – обменяться опытом и информацией о практической реализации зеленых инфраструктурных проектов.

В этом году в рамках деловой части программы конференции состоится пленарное заседание, будет организована работа по секциям. В работе конференции примут участие ведущие специалисты в области экологии, озеленения и ландшафтной архитектуры, арбористики из восьми стран: Великобритании, Италии, США, Новой Зеландии, Швеции, Турции, Китая и России.

Об опыте создания парковых пространств расскажут глава службы парков Оклендского совета и председатель Совета директоров рекреационной Ассоциации Новой Зеландии Марк Боутер и основатель Королевского Национального городского парка в Стокгольме, сотрудник Всемирного фонда дикой природы из Швеции Хенрик Вальденстрем. Также на мероприятии ждут главного менеджера Национальной ассоциации отдыха и парков США Венде Дэвид, директора общественных проектов Pittsburgh Parks Conservancy Хизер Сэйдж, главного садовника Королевского автомобильного клуба Epsom Энрико Майли из Италии, королевского адвоката, специалиста международного уровня по экологическому праву Роберта Валтона, главу международной организации по зеленой инфраструктуре Яго Кина. На конференции выступят специалисты из Китая: консультант управления по озеленению и благоустройству правительства города Шанхай Динь Сяо Вэнь, гендиректор New Shanghai International Horticulture Ю Линг и гендиректор NITA Design Group, главный секретарь европейского объединения малых городов Дай Джун. Италию также представят уполномоченный делегат в Брюсселе от Европейской ассоциации питомников и Европейской ассоциации ландшафтных предприятий Маурицио Лаппони, директор по вопросам окружающей среды и озеленения мэрии Болоньи Роберто Диолаити. От Турции выступит эксперт по пермакультуре Нихан Парлак из Стамбула.

Также на конференции соберутся ведущие специалисты России: президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб, главный ландшафтный архитектор парка имени Горького Лидия Леонтьева, директор департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Аграрно-технического института Российского университета дружбы народов Эльвира Довлетярова и другие. Среди приглашенных спикеров – представители ведущих вузов, ботанических садов и парковых территорий России, ландшафтных организаций, ученые и практики в сфере озеленения, экологии и создания комфортной городской среды.

Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».