Из-за аномально высокой для конца сентября температуры воронежские спасатели в субботу, 19 сентября, объявили штормовое предупреждение. С субботы до среды, 23 сентября, в регионе, согласно прогнозу Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается необычная для первого месяца осени жара – температура будет выше климатической нормы на семь и более градусов.

Из-за погодных условий на территории Борисоглебска и восьми муниципальных районов области наблюдается IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), в Воронеже и Нововоронеже, а также 23-х муниципальных районов наблюдается III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности).

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: в связи с установлением жаркой погоды на территории региона, многократно возрастают риски лесных пожаров.

Спасатели призывают воронежцев соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем и воздержаться от посещения хвойных лесов и, тем более от разведения в них костров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».