Воронежский Центр профилактики и борьбы со СПИДом разработал обучающий модуль «Защити себя и близких» о коронавирусе, сообщила пресс-служба облздрава в среду, 20 мая. Узнать об особенностях болезни можно онлайн.

Программа поможет жителям в профилактике новой коронавирусной инфекции. Пользователи смогут узнать о симптомах и способах профилактики болезни. Модуль разоблачает мифы о COVID-19 и расскажет, как вирус влияет на организм. Еще пользователи смогут пройти анонимный опрос. Его результаты помогут медикам корректировать профилактическую работу. Врачи учтут мнения, предложения и пожелания, чтобы повысить эффективность работы по противодействию распространению COVID-19. Перейти в дистанционный обучающий модуль «Защити себя и близких» можно по ссылке.

Ранее воронежцам предложили проверить знания о коронавирусе и пройти специальный тест на сайте стопкоронавирус.рф. В тесте десять вопросов о симптомах болезни, о том, как она передается, а также о профилактике COVID-19: какая дистанция должна быть между людьми, как правильно мыть руки и так далее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».