Работники воронежского государственного заповедника создали мультфильм ко Дню птиц, который отмечается сегодня. Сотрудники отдела экологического просвещения создали его по отрывку из очерка «Летающий мир» Василия Пескова. Мультик снят в модной технике stop motion, когда из сотен фотографий «склеивают» единый видеоряд. Работники заповедника сами вырезали птиц из бумаги, фотографировали их и монтировали видео из статичных кадров. Монтаж занял у создателей мультфильма 2 дня.

– Сегодня многие любят смотреть в интернете видео, а не просто читать текст, поэтому, я думаю, наш душевный порыв, когда мы захотели сделать мультик, будет полезен заповеднику – возможно, привлечет туда больше молодежи и детей. Выбрали текст Пескова, так как заповедник носит его имя. К тому же его тексты интересные, легко воспринимаются на слух. Планируем и впредь делать подобные короткие мультики к разным экологическим праздникам. Например, недавно мы узнали, что 18 октября отмечается международный день бобра. Раньше мы его не отмечали, а теперь, думаю, он станет одним из основных праздников в нашем заповеднике. К нему тоже что-нибудь нарисуем, 
Александра Рогозина, менеджер по связям с общественностью Воронежского государственного биосферного заповедника им. Василия Пескова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».