Прокуратура Воронежа утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летней сотрудницы банка, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 14 февраля. Женщину обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц. Она и ее сообщники оформили кредитов по поддельным документам на 65 человек. Им удалось обмануть банк на 33 млн рублей.

Горожанка была контрагентом одного из банков в Воронеже. Махинации женщина проводила по поддельным документам, оформляя кредиты на покупку подержанных автомобилей. Горожане не подозревали о том, что брали займ.

Женщина работала с подельниками. Они находили документы горожан в Интернете. Затем распечатывали их и подделывали, изменяя фотографии или текст. По такой схеме они работали с марта по декабрь 2013 года.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Двух сообщников уже осудили. Одного приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, а второго – к 4,5 годам. Дело в отношении 37-летней сотрудницы банка рассмотрит Коминтерновский районный суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».