В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Его подозревают в попытке мошенничества в сфере страхования (ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ), сообщает прокуратура Воронежской области.

По версии следствия, мужчина пытался обманным путем получить 1 миллион 600 тысяч рублей по автостраховке от крупной страховой компании. В октябре 2012 года он застраховал в воронежском филиале компании принадлежащий ему автомобиль БМВ, а вскоре обратился к страховщику с заявлением о выплате ему страхового возмещения по ущербу, причиненному в результате ДТП, в которое якобы попала его иномарка.

Однако в ходе расследования страхового случая было установлено, что купленный клиентом автомобиль в августе того же года был растаможен Воронежской таможней и уже имел описанные мужчиной повреждения, однако получены они были при иных обстоятельствах. Автомобиль уже был технически неисправен.

Следователи считают, что подозреваемый вступил в сговор с сотрудниками страховой компании. В ходе проверки было установлено, что ДТП, на которое указывал владелец БМВ, не было. При этом в договоре страхования имевшиеся на иномарке повреждения не были отражены.

Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».