Пятый «Зеленый марафон» Сбербанка состоялся на территории воронежского спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» в субботу, 4 июня. В марафоне приняли участие более 1,7 тыс. сотрудников Воронежского, Тамбовского, Белгородского, Орловского и Курского отделений, а также аппарата Центрально-Черноземного банка.

 
 

Взрослые участники марафона могли выбрать традиционный забег на дистанцию 4,2 км или забег на роликах. Поучаствовать в марафоне смогли и юные спортсмены. Дети соревновались на дистанции 200 метров. Для справедливости их разделили по трем возрастным категориям. Семилетняя Вика Япрынцева быстрее всех пробежала дистанцию среди самых маленьких спортсменов.

– Я занимаюсь танцами, а еще я очень люблю бегать. Здорово, что я обогнала всех, даже мальчишек. Свою победу я посвятила своей любимой мамочке, - рассказала девочка.

 
 

Победителем марафона среди мужчин стал воронежец Сергей Попов. Он пробежал дистанцию в 4,2 км за 12 минут 27 секунды. Среди женщин вне конкуренции оказалась Соня Ушакова с результатом 15 минут 35,2 секунды. У юниоров в возрасте от 14 до 18 лет лучшими были Илья Матвеев из Тамбова, его время – 15 минут 41,5 секунды и Анастасия Григорьева из Белгорода, девушка справилась с дистанцией за 15 минут 53,3 секунды.

Дипломы и призы победителям вручили председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин и первый заместитель председателя Правительства Воронежской области Андрей Ревков.

– Участие в «Зеленом марафоне» – это отличная возможность зарядиться энергией, отдохнуть, почувствовать вкус жизни. Ведь, занимаясь спортом, общаясь на свежем воздухе, мы получаем дополнительный импульс, который затем помогает в работе. Приятно, что вместе с нами в этом замечательном мероприятии принимают участие наши клиенты и партнеры, – обратился к участникам марафона председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин.

Владимир Салмин напомнил, что «Зеленому марафону» предшествовала плодотворная подготовка, в ходе которой сотрудники Центрально-Черноземного банка организовали субботники и навели порядок на Петровской набережной, высадили тысячи деревьев на Кожевенном кордоне и благоустроили площадку в Воронежской областной детской клинической больнице №2.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».