В штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся мастер-класс по созданию анимационного ролика, посвященного Году семьи. Его организовал Центр развития творчества детей и юношества при содействии штаба. Участие в мероприятии приняли воспитанники «Центра вместе» со своими мамами, папами и бабушками. Об этом рассказали организаторы мастер-класса в понедельник, 29 января.

– Сегодняшним мастер-классом мы открываем цикл мероприятий, посвященных Году семьи, в штабе общественной поддержки. У нас уже запланированы творческие семейные мастерские, круглые столы и тематические встречи, семейные праздники, – рассказала депутат Воронежской областной думы Марина Андрейчук.

Анимационный ролик дети с родителями создавали под руководством преподавателей Центра развития творчества детей и юношества. Он изготавливался в технике «прикладная анимация». Участники разделились на четыре творческие группы: «Художники», «Режиссеры», «Звукооператоры» и «Монтаж мультфильма».

Сначала ребята рисовали и раскрашивали картинки и героев ролика, затем специальной аппаратурой покадрово снимали объемные и плоские изображения, также ролик озвучили и подложили музыку.

Основой сюжета ролика стало стихотворение русского детского поэта Владимира Степанова «Что мы Родиной зовем». После того как его полностью смонтируют, ролик разместят в социальных сетях.

Заведующая школой комплексного развития «Гармония» Центра развития творчества детей и юношества Ирина Багомедова рассказала, что такие социально-творческие проекты реализуются в Центре на постоянной основе.

– Например, воспитанники делали мультфильм, посвященный юбилею освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В Год семьи мы, конечно, будем проводить достаточно большое количество различных мероприятий, в которых задействуем и детей, и родителей, – поделилась Ирина Багомедова.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что семья Поповых из столицы Черноземья вышла в финал конкурса династий форума «Родные – любимые» на ВДНХ в Москве. Всего в мероприятии приняли участие более 250 семей из 89 регионов нашей страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».