В Воронеже состоялась линейка, посвященная открытию III трудового семестра региональных студенческих отрядов. Торжественное мероприятие организовало Воронежское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды». Она прошла на площади у корпуса политехнического блока ВГТУ в четверг, 25 мая.

В открытии приняли участие более шестисот бойцов, комиссаров и командиров студенческих отрядов – строительных, педагогических, сельскохозяйственных, социальных, сервисных, медицинских, отрядов проводников, а также представители трудовых отрядов подростков.

С приветственными словами выступили командир штаба Воронежского регионального отделения Денис Сабынин, заместитель руководителя по молодёжной политике Воронежской области Ярослав Зубащенко, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Воронежского государственного технического университета, а также член правления ВРО «РСО» Антон Акопян и председатель совета ветеранов ВРО «РСО» Борис Прасолов.

– Студенты готовы отправиться в путь. Вожатые в этом году будут работать в лагерях Воронежа и области, Краснодарского края и Республики Крым, проводниками в структурных подразделениях АО «ФПК» в Москве, в Санкт-Петербурге и других городах и регионах страны. Строительные отряды Воронежской области будут трудиться на космодромах, атомных станциях в России и за рубежом, а также на социально значимых объектах Воронежской области. В этом году наши ребята будут покорять Всероссийскую стройку «Мирный Атом «МБИР», «Север», БАМ 2.0, МСС Мирный Атом КуАЭС, МСО «Эль-Дабаа» (Арабская Республика Египет), МТП «АккУю» (Турецкая Республика). Пожелаем им в этом году привезти еще больше положительных эмоций и незабываемых впечатлений и показать Воронежскую область с самой лучшей стороны, – с таким напутствием обратились к участникам организаторы мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».