Воронежские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту кражи планшетного компьютера Apple из частного дома на улице Дуговой. Обвиняемым стал отсидевший семь лет в тюрьме 24-летний уроженец Смоленской области, живущий в Воронеже без регистрации.

По данным следствия, вечером 31 марта 2014 года рецидивист проходил мимо одного из частных домов и заметил прикрытую дверь - хозяйка в это время отошла к соседке. Парень зашел в дом и стащил с кухни iPad 2 с SIM-картой. Ущерб от незаконного проникновения составил 15 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Правоохранители нашли подозреваемого спустя четыре месяца, во многом благодаря новейшим технологиям – системе обнаружения мобильного устройства и другим. Планшет вернули хозяйке, а предполагаемого вора взяли под стражу.

- Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Главном управлении МВД России по Воронежской области в пятницу, 21 ноября.

Парень из Смоленской области уже был судим за причинение легкого вреда здоровью, незаконное лишение свободы и убийство. В 16 лет он был осужден и провел семь лет в колониях Смоленской и Воронежской областей. В сентябре 2013 года молодой человек освободился, бродяжничал, а в феврале того же года перебрался в Воронеж.

Органы предварительного следствия попросили жителей Воронежской области закрывать двери на замки, уходя из дома даже на непродолжительное время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».