Чемпионат России по паратхэквондо начнется в Воронеже в 13:00 вторника, 19 декабря, сообщила пресс-служба управления физкультуры и спорта по Воронежской области. Соревнования пройдут в спортивно-культурном центре «Согдиана» (улица Цимлянская, 3а). Планируется, что в чемпионате поучаствуют «ведущие паралимпийцы страны».

Перед чемпионатом спортсмены пройдут процедуру международной классификации и взвешивание. Участники посоревнуются в керуги (практическая отработка техники самозащиты) и пхумсе (технический комплекс из ударов и перемещений).

Цели чемпионата – привлечение к регулярным занятиям спортом и укрепление здоровья среди лиц с ограниченными физическими возможностями, а также выявление сильнейших спортсменов и отбор кандидатов в сборные команды России для участия в официальных международных соревнованиях. Организаторы соревнований – общероссийская общественная организация «Союз тхэквондо России», управление физической культуры и спорта Воронежской области, воронежская региональная общественная организация «Федерация тхэквондо». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».