С начала года в заброшенных зданиях, которые планируется снести, произошло более 20 пожаров. Причем семь из них случились в двух расселенных домах по улице 9 января в течение месяца – с 15 сентября по 15 октября. К счастью, погибших и пострадавших не было. Об этом сегодня, 11 ноября, доложил на планерке в мэрии начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев.

– В этом сегменте произошло значительное снижение – в прошлом году в бесхозных зданиях и расселенных домах было на 41 процент больше пожаров, – отметил Игорь Кобзев. – Однако проверки показали, что нет взаимодействия между структурами городской администрации, организациями, выигравшими конкурс на снос зданий, и непосредственно надзорными органами.

Главный спасатель области предложил разработать реестр заброшенных зданий и утвердить план сноса этих объектов. Для создания единой базы Игорь Кобзев предложил сформировать  рабочую группу, в которую войдут представители управ районов, надзорных органов и компаний, которые должны непосредственно заниматься сносом.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».