Жительница Воронежа обратилась с жалобой к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Женщина заявила, что сосед по частному жилому дому захватил часть ее недвижимого имущества. По ее утверждению, мужчина натравливает на нее собаку и высказывает угрозы применения насилия. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ в субботу, 31 января.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Воронежской области Михаилу Селюкову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования обстоятельств падения 7-летнего ребенка в открытый люк в столице Черноземья.