В воскресенье, 24 ноября, в 15 часов в Никитинской библиотеке (площадь Ленина, 2) начнется концерт «Я не хочу судьбу иную…». 

Песни на стихи Алексея Фатьянова исполнит заслуженная артистка России, преподаватель дирижерско-хорового народного отделения Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей - Любовь Концова.

Концерт приурочен сразу к двум знаменательным датам – 110-летию музыкального колледжа и 95-летию со дня рождения поэта-песенника Алексея Фатьянова. Он прожил всего 40 лет. 

Литературная судьба Фатьянова складывалась непросто. Поэта часто критиковали в газетах и журналах как сочинителя песен, «проникнутых кабацкой меланхолией». При жизни у него вышла только маленькая книжечка стихов. При этом он был одним из любимейших поэтов народа, и его песни в СССР звучали на каждом шагу.

Солистка вокального ансамбля «Воронежские девчата», областной филармонии и ансамбля «Кольцовский край» Любовь Концова и концертмейстер Наталия Полянчук из почти 200 песен Фатьянова отобрали для своего выступления самые известные и любимые. Это «В городском саду», «На крылечке твоем», «Когда весна придет», «Три года ты мне снилась», «Ты сама догадайся», «Соловьи» и другие. 

О жизни и творчестве Алексея Фатьянова расскажет главный библиотекарь отдела музыкально-нотной литературы Елена Левина.  

Вход на концерт свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».