В ближайшее воскресенье читальный зал центральной городской библиотеки имени Платонова (Феоктистова, 6) превратится в особенную книжную лавку. Здесь книги можно будет купить не за деньги, а за макулатуру.
- Найти книги по вкусу будет нетрудно, ведь читатели специально для акции приносят в библиотеку самую разную литературу по философии, психологии, медицине, эзотерике. Есть и художественные произведения современных авторов, -
рассказала одна из организаторов акции Тамара Диоминская.
Акция «Бумажные радости» проходит в Воронеже уже в четвертый раз. Первая акция прошла в тестовом режиме, на вторую воронежцы принесли уже 500 килограммов макулатуры. Самой результативной оказалась третья по счету акция, которая прошла 3 марта. Тогда в библиотеке собрали 1 250 килограммов макулатуры и раздали около пятисот книг. 

- Я свою макулатуру год держала, все надеялась на что-то. И дождалась! - заявила после акции жительница Воронежа Галина.
- Оказалось, что воронежцы очень бережно относятся к экологии и собирают ненужную им бумагу специально для таких акций. Поэтому мы решили провести следующую акцию через два месяца. Конечно, как всегда, гостей ждет чаепитие и живое общение на злободневные экологические вопросы, -
Тамара Диоминская
Параллельно с книжной лавкой в 14 часов в библиотеке начнется мастер-класс по оригами. А в 15 часов мастер, занимающийся изготовлением книг, будет показывать всем желающим процесс создания книги от начала до конца.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».