Работа сезонных маршрутов в 2015 году практически не вызвала нареканий у жителей областного центра, сообщил глава управления транспорта Воронежа Владимир Анисимов на планерке в мэрии в понедельник, 16 ноября. С апреля по ноябрь в городе действовало девять сезонных маршрутов. Срывов в их работе не было, отметил Анисимов.

На «дачных» маршрутах курсировали автобусы средней вместимости типа «ПАЗ». График их работы корректировался в зависимости от пассажиропотока. Популярностью у пассажиров пользовался маршрут №122с – автобусы ходили из Отрожки до Буденовского кладбища с интервалом в 30 минут. В 2016 году схема маршрута №122с останется той же, рассказал Владимир Анисимов. На маршруте №53с «Улица Димитрова – Сомово», где планировалась работа двух автобусов, пассажиропотока не хватило даже на один.

Работа сезонных маршрутов возобновится в апреле 2016 года. Если позволит погода, первые автобусы запустят уже в начале месяца. Мэр Воронежа Александр Гусев призвал руководство управления транспорта составлять график работы автобусов с учетом пожеланий граждан.

– Возможно, жителям понадобятся дополнительные маршруты, – предположил Александр Гусев. – Время есть, нужно оценить перспективы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».