Руководитель управы Советского района Иван Аристов покинет свой пост 2 сентября. Он уйдет в отпуск с последующим увольнением, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа. Иван Аристов проработал на этой должности 15 лет, тем самым установив рекорд среди коллег – глав районных управ.

Исполняющим обязанности станет Олег Копытин, который последние три месяца руководил Левобережным районом. О том, кто займет кресло Олега Копытина, в горадминистрации обещали сообщить позже.

– Иван Петрович отдал многие годы жизни Советскому району и всему городу. Жесткий и очень взыскательный руководитель, он неоднократно добивался того, что район признавался самым благоустроенным. За 15 лет Иван Петрович воспитал многих руководителей. Подчиненным зачастую было нелегко соответствовать его требованиям, но в результате многие из них сегодня справляются с не самыми простыми направлениями в работе управ районов, являются их руководителями и руководителями структурных подразделений администрации, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Справка РИА «Воронеж»

Иван Аристов родился 4 февраля 1949 года в Хохольском районе Воронежской области. В 1972 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт, служил в звании лейтенанта в войсках КГБ СССР в Ереване. В 1991 году его назначили начальником военно-строительного отдела Министерства безопасности РФ. С 1995 года работал на должности вице-мэра Новороссийска. В мае 2004 года стал главой Советского района Воронежа. В феврале 2019 года губернатор Александр Гусев вручил Ивану Аристову знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью».

Олег Копытин родился 9 сентября 1980 года в Воронеже. В 2002 году окончил Воронежскую государственную технологическую академию по специальности «автоматизация технологических процессов и производств». С 2006 года работал на различных должностях, связанных с благоустройством. С 2014-го – заместитель руководителя управы Советского района. С 2017 года – первый заместитель руководителя управы Коминтерновского района. В мае 2019-го согласован Воронежской городской думой на должность руководителя управы Левобережного района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».