Сотрудника специализированного отдела по расследованию ДТП и пожаров главного следственного управления ГУ МВД по Воронежской области подозревают в получении взятки. По предварительным данным, полицейский взял деньги за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки. Корреспондент РИА «Воронеж» обратился за комментарием в главк в четверг, 16 февраля.

– Руководством ГУ МВД по Воронежской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины указанного сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

По информации РИА «Воронеж», фигурантом уголовного дела стал майор Андрей Яцков. Следователя задержали с поличным. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), предусматривающей до 6 лет лишения свободы. На время расследования дела сотрудника МВД поместили под домашний арест.

Ранее стало известно, что перед судом предстанет бывший участковый полиции из Семилукского района Воронежской области. Мужчина незаконно получал деньги от мигрантов, работавших в РФ без разрешения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».