Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» выбрали победителей конкурса «Энергосбережение глазами детей». Почти 200 участников со всей Воронежской области нарисовали 222 работы.

Конкурс проводился в двух номинациях, среди учащихся с первого по четвертый и с пятого по восьмой классы.

Первое место в младшей номинации победил третьеклассник МКОУ «Углянская СОШ» (Верхнехавский район) Денис Мыцыков. Победитель дополнил рисунок стихотворением: «Петушок кричит-возмущается: «Почему у вас свет днем не выключается?»

Второе место занял ученик первого класса МКОУ «Ярковская СОШ» (Новохоперский район) Владислав Осипов с рисунком «Лампочка-экономчик и лампочка-транжирчик».

Третье место разделили одноклассники из 3 «Б» Землянской СОШ с УИОП (Семилукский район) Максим Дудин с рисунком «Энергосберегай!» и Максим Лесников с работой «Береги тепло!»

Лучшим среди учащихся 5-8 классов стал пятиклассник Сергей Акопян из МКОУ «Медвеженская ООШ» (Семилукский район). Его рисунок, озаглавленный стихотворением-призывом «Береги тепло и свет, сохраняй семьи бюджет!», ярко отразил тему конкурса.

Второе место заняла 14-летняя Даша Живитченко из МКОУ «Гранская ООШ» (Павловский район) за рисунок «Телефончик: «Выключайте! Я зарядился».

Третье место – пятиклассница Кристина Шатова из средней школы №60 Воронежа с рисунком «Пришла пора экономить электроэнергию!»

Все победители и призеры конкурса получили дипломы и наборы для творчества и рисования. Авторы лучших работ были отмечены ценными призами.

– Конкурс прошел в рамках системной работы «Воронежэнерго» в области пропаганды энергосбережения и повышения энергоэффективности. Воронежэнерго, как и другие филиалы МРСК Центра, уделяет самое серьезное внимание данному направлению деятельности, внося тем самым свой вклад в реализацию государственной политики в области энергосбережения, – отметил заместитель гендиректора – директор филиала Иван Клейменов.

В состав жюри вошли специалисты отдела по связям с общественностью и управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Воронежэнерго. Судьи оценивали творчество участников, исходя в первую очередь из оригинальности выраженной в рисунке идеи.

Конкурс «Энергосбережение глазами детей» организован филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».