22-летний студент юридического факультета Воронежского госуниверситета, который снял уже несколько роликов, Артем Михалев взял на себя непростую задачу – снять кино без какого-либо бюджета. 

Главная особенность фильма в том, что действие будет не только происходить в Воронеже, но и сам город будет одним из героев ленты. Всего же в фантастической короткометражке «Катарсис» пять главных действующих лиц плюс массовка. Предполагается, что фильм будет готов уже к осени.

- Это будет художественный фильм о парне, который живет в Воронеже будущего. Ему нужно найти способ продолжения жизни и найти смысл для этого продолжения. Название «Катарсис» говорит само за себя. Мы попытаемся сделать его глубоким драматичным мейнстримом будущего с отличной графикой, хорошей операторской работой и с достойной актерской игрой. Последнюю сцену хотелось бы сделать масштабной, - рассказал Артем.

Молодой человек, который не только учится, но и уже работает юристом, создал в соцсети сообщество «Площадка для кино», где приглашает энтузиастов ему помочь.

- Мой мини-проект «Площадка для кино» создан, чтобы объединить таких, как я. Тех, кто верит, что в Воронеже можно снять кино. Я считаю, что кинематограф нужен не только в Москве и в Питере. Пусть мы начнем сами, без бюджета, но я уверен, что Воронеж нуждается в фильмах, которые формируют из города бренд, делают его привлекательным для туристов. Ведь многие любят посещать места, где снимали фильмы. И в таком городе круто жить,
объяснил Артем Михалев.

Для участия в проекте на общественных началах требуются актеры, гример, бутафор, оператор, звукорежиссер, композитор и сценарист. Хотя сценарий для фильма уже готов в черновом варианте, и написал его сам Артем. На начальном этапе энтузиаст просит воронежцев присылать фотографии необычных мест в Воронеже, которые подойдут для сцен фантастического короткометражного фильма.

На данный момент Артем уже нашел графиста-монтажера. По словам Артема, актеры не обязательно должны быть студентами или выпускниками Академии искусств:

- Если будет типажный человек, умеющий играть, то мы добьемся успехов. Мечтаю увидеть наш фильм о Воронеже на большом экране и отправить его на кинофестиваль. Думаю, что в интернете люди уж точно будут смотреть его с удовольствием.

При этом Артем предупреждает, что зарплаты как таковой участники проекта не получат, но при этом он планирует найти спонсора для поощрения кино-энтузиатов.

Также в планах молодого юриста сделать барахолку, откуда можно будет брать реквизит для кино-процесса. В дальнейшем Артем хочет создать из команды энтузиастов, которая сформируются на пробном фильме, кинокооператив, который будет разрабатывать сценарии и снимать фильмы в Воронеже. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».