В Воронеже 23-летний, ранее судимый местный житель ответит в суде за применение насилия в отношении сотрудника полиции, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 8 ноября. Полицейские задержали его за драку, и парень оказал одному из них сопротивление.

Инцидент произошел во дворе дома №17а по улице Любы Шевцовой ночью 30 июля 2016 года. По версии следствия, сотрудники полиции получили сообщение о нарушении общественного порядка. Прибыв по указанному адресу, они обратили внимание на группу пьяных парней, которые громко слушали музыку. Двое из них начали драться. Полицейские предложили зачинщику драки проследовать в отдел полиции, а тот стал сопротивляться и нанес стражу порядка травмы, причинив легкий вред его здоровью.

На предварительном следствии воронежец признал вину и дал подробные показания. Его вину подтвердили и протоколы осмотров, показания свидетелей, заключения судебных экспертиз. Дело о применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти при исполнении (ч. 2 ст. 318 УК РФ) ушло в суд. Парню грозит до 10 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».