В Воронеже 23-летний молодой человек, катаясь на угнанной «Ладе Приора», врезался в ограждение, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 5 декабря. После этого он бросил машину на улице Сомовская. Парня удалось задержать. В ходе расследования его заподозрили и в квартирных кражах.

Автовладелец, 34-летний горожанин, обратился в полицию в пятницу, 2 декабря. Он рассказал, что припарковал автомобиль у частного дома на улице Лесной массив, однако машина исчезла. Стражи порядка установили, что замок «Лады» вскрыли отверткой. Опросив свидетелей преступления, оперативники установили личность угонщика. В отделе полиции он признал свою вину. Ранее его уже судили за имущественные преступления.

Кроме того, правоохранители выяснили, что с 10 ноября по 2 декабря воронежец совершил две квартирных кражи. Из частного дома на улице Сосновская он украл два телевизора, принадлежащих 72-летней горожанке. На улице 9 Января, подобрав ключи к дому, молодой человек похитил у 81-летней пенсионерки сумку с 1,5 тыс. рублей. Парня поместили в изолятор. Полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям. За угон (ч. 1 ст. 166) молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы, за кражи с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 158 УК РФ) – штраф и до шести лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».