Полицейские задержали 23-летнего жителя Воронежской области, который за полчаса ограбил двух пенсионерок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в среду, 17 февраля. Парень угрозами заставил горожанок отдать ему деньги и ценные вещи.

Инцидент произошел в ночь на 13 декабря 2015 года в Полтавском переулке. Около 2:00 молодой человек постучался в дом 78-летней пенсионерки и попросил воды. Когда женщина впустила его, он стал требовать у нее деньги, угрожая похожим на пистолет предметом. Горожанка передала парню 30 тыс. рублей.

Через полчаса преступник вломился к 85-летней соседке пенсионерки. Он разбил в ее доме окно и, так же угрожая оружием, забрал у нее 8 тыс. рублей, золотые изделия и сотовый телефон. Обе женщины обратились в полицию.

Улики, найденные на месте происшествия, помогли установить личность грабителя. Полицейские задержали парня в Воронеже и изъяли у него часть похищенного имущества. Молодой человек сознался в преступлении. Ранее он был судим.

В отношении грабителя возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Максимум, что грозит парню, – штраф и лишение свободы на восемь лет. Он находится в изоляторе. Полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».