В среду, 24 сентября, правоохранители поймали 25-летнего рецидивиста, изнасиловавшего девушку. Жительница Воронежа стала жертвой нападения после празднования Дня города, когда в 6 утра возвращалась домой от подруги. Парень признался в преступлении, рассказав, что хотел ограбить случайную прохожую, но потом решил и изнасиловать.


По версии следствия, девушка возвращалась рано утром домой от подруги, живущей неподалеку от нее. Рядом с торговым центром «Арена» к ней пристал незнакомый молодой человек. Он предлагал познакомиться, предлагал проводить. Девушка игнорировала его ухаживания. 

Неподалеку от дома № 1 на Бульваре Победы парень вдруг схватил девушку и потащил в открытый подъезд. Он угрожал. Насильник оказался в два раза больше нее, и хрупкая девушка не смогла как следует сопротивляться. Изнасиловав свою жертву, мужчина сорвал с ее руки золотое кольцо и скрылся. О случившемся жительница Воронежа сразу же заявила в полицию. На четвертый день поисков правоохранители задержали предполагаемого насильника в селе Латное Семилукского района.
 
- Подозреваемый в изнасиловании на допросе признал свою вину. Он пояснил, что собирался ограбить кого-нибудь утром 21 сентября. Увидев девушку на улице, он решил ее еще и изнасиловать. Мужчина ранее судим за грабежи и кражи, освободился из колонии условно-досрочно в 2012 году. В ближайшее время будет решаться вопрос об его аресте и помещении в СИЗО,
Андрей Астахов, следователь по особо важным делам Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».