, Воронеж
  • 3531

В Воронеже реконструкция «Олимпика» обойдется в 300 млн рублей

Реализация проекта начнется в 2015 году.
В Воронеже реконструкция «Олимпика» обойдется в 300 млн рублей В Воронеже реконструкция «Олимпика» обойдется в 300 млн рублей
РИА Воронеж Текст — , фото — из архива

Спортивную базу «Олимпик» ждет масштабная реконструкция, заявил мэр Воронежа Александр Гусев на встрече с главными редакторами воронежских СМИ в горадминистрации в среду, 24 сентября. Стоимость работ составит около 300 млн рублей.

Однако самого проекта, по словам градоначальника, еще нет. По общей концепции обновленной базы стоимость работ предположительно составит 300 млн рублей. Реконструкция затронет спортивное ядро «Олимпика», также по оздоровительному комплексу пройдет часть маршрута Большой экотропы с велодорожками и различной туристической инфраструктурой. По словам Александр Гусева, реализация проекта намечена на 2015 год.

Отвечая на вопросы журналистов о строительстве спортивных объектов в городе, в том числе в самом густонаселенном Коминтерновском районе, мэр Воронежа отметил, что в течение года в районе парка Победы, ТРК «Арена», планируется построить ледовый манеж, - сейчас идут работы по выделению земельного участка.

- Коминтерновский район не обижен спортобъектами. В этой части города около 80 спортзалов. Мы построили немало стадионов и спортплощадок при школах. Но иногда приходится видеть странную картину: новый стадион при школе закрыт на замок. Такой ситуации быть не должно, эта инфраструктура должна быть доступна жителям всего микрорайона,
Александр Гусев, мэр Воронежа.

Глава города также напомнил, что в ближайшее время появится спорткомплекс с бассейном в парке «Южный». Начались работы по спортивному центру в Придонском. Ведутся переговоры с госкорпорацией «Газпром» о строительстве на Чернавской дамбе современного комплекса гребли, где будет и полноценная тренировочная база, и стадион с трибунами для проведения соревнований самого высокого уровня.

Кроме того, планируется создание четырех «бюджетных» ФОКов, стоимостью около 100 млн рублей каждый.

- Я считаю, что они нужнее на окраинах Воронежа, в присоединенных микрорайонах, - отметил глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: